rarownu

25.03
20:15

Чертовы айфонографы делают что хотят!

ЧТО ГОВОРИТ WIKI

 

Айфонография (англ. iPhoneography) — это ветвь мобилографии, которая предусматривает вывод на первый план функций фотокамеры в тех приборах, где сначала эта функция была заявлена как дополнительная. Появилась, как можно понять из названия, вместе с появлением Apple iPhone в2007 году. В более узком смысле, айфонография — это искусство фотографирования на смартфон, чаще — Apple iPhone. В отличие от обычной фотографии, айфонография имеет определенные характерные особенности.

Число поклонников этого вида фотографий постоянно растет. Они загружают свои произведения на фотохостинги, продают онлайн. Фотографы участвуют в выставках и мастер-классах. Суть айфонографии заключается не просто в фотографировании смартфоном, но и обязательной художественной обработке фото с помощью программных средств на амом мобильном устройстве.


Мы будем использовать более узкое понятие, то есть, айфонография — это искусство фотографирования на смартфон и творческой обработки фотографии. Теперь можем двигаться дальше


ЧЕМ ПОЛЬЗУЕТСЯ АЙФОНОГРАФ

 

У айфонографа в арсенале, как и у классического фотографа, есть много игрушек. Сменные объективы, штатив, отражатели, дымовые шашки, ну и конечно же не обойтись без прилодений для камеры и для творческой обработки фотографий. Я не буду утомлять Вас обсуждением объективов, штативов и прочей ерунды, а рассмотрим мы приложения, которые можно легко скачать, не выходя из того места, в котором Вы читаете эту статью.


Я буду говорить именно о тех приложениях .которыми пользуюсь сам, а их не так уж много, фаворитом является программа VSCOCam. Это самое популярное приложения на iPhone. Сами же создатели приложение, называеют его новым стандартом в мобильной фотографии. Сам фоторедактор будет стоить Вам 0 рублей, при обнаружении острого недостатка фильтров, Вы всегда сможете докупить все необходимое в специальном разделе приложения.


Pixlr Express. На 100% бесплатное приложение! Весь функционал объеденен в категории, поэтому Вас не сведет с ума жуткая хаотичность, которая присутствует в некоторых приложениях. Это один из немногих хороших редакторов, гдже платный контент полностью отсутствует, а это не может не радовать. Для меня, очевидным минусом этого приложения является то, что оно на английском языке, а я в школе балду пинал, вместо того что б делом заниматься.


Вот и все! Это те две программы, которые необходимы мне, что бы получать хорошие фотографии и иметь возможность творчески подойти к обработке, в конце концов, не это ли самое главное? Зачем портить фотографию надписями, стикерами и прочей ерундой, когда простота — залог успеха, не так ли?

http://ic.pics.livejournal.com/alexanderpearce/72267688/12731/12731_600.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/alexanderpearce/72267688/12858/12858_600.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/alexanderpearce/72267688/13228/13228_600.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/alexanderpearce/72267688/13657/13657_600.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/alexanderpearce/72267688/14325/14325_600.jpg

Надеюсь что статья была полезной, или просто интересной.


До новых встреч!
Чертовы айфонографы делают что хотят!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки